25.02.2015
Просмотры: 14 046

Являетесь ли вы финансово независимым? Путь к финансовой независимости – доступно и просто

Каждый человек стремится не только хорошо зарабатывать, но и, в идеале, вообще не ходить на работу, получая при этом деньги. Хорошая новость – став финансово независимым человеком, можно позволить себе не только забыть о работе, но и получать при этом стабильный гарантированный доход. Путь к финансовой независимости начинается с принятия для себя закона 2G.

Что такое финансовая независимость

Путь к финансовой независимости картинка

Являетесь ли вы по-настоящему финансово независимым? И как определить, что Вы им стали? Или не стали?

У многих россиян в последнее время сформировалось ошибочное представление о том, что такое финансовая независимость на самом деле. И, как следствие, достижение финансовой независимости в таком случае не представляется возможным.

Многие считают, что если Человек стал хорошо, стабильно зарабатывать, работая по найму или занимаясь каким-то бизнесом, то с этого момента он стал финансово независимым.

Именно в это момент возникают опасные заблуждения:

  1. Если создать 5 бизнесов или лучше 100 (переплюнув Бренсона), то это обеспечит финансовую независимость.
  2. Если купить недвижимость на 5 или лучше 10 млн. долларов, сдавать её в аренду, то это обеспечит финансовую независимость.
  3. Если построить большую, а лучше огромную МЛМ структуру, то это обеспечит финансовую независимость.
  4. Если стать инфобизнесменом, то это обеспечит финансовую независимость.
  5. ….

Этот список можно продолжать ещё очень долго. Суть ясна: стабильный доход не означает, что Вы финансово независимы. Единовременный «большой куш», сорванный благодаря везению или другим способом, вовсе не означает, что Вы финансово независимы. Почему?

Работу можно легко потерять, бизнес может обанкротиться, а сорванный «куш» потрачен. И всё. На этом история Вашей финансовой свободы и независимости попросту закончится. Ну, и какая же это свобода и независимость, если так велики риски?

Кстати, небольшой индикатор для бизнесменов и МЛМ-щиков. Если Вы ответите ДА на каждый из вопросов, предложенных ниже, то Вы на пути к финансовой независимости. Если среди Ваших ответов будет хотя бы один отрицательный, то Вы сбились с верной дороги. Проверим?

  1. Если Ваша компания разорится, Вам будут гарантированно платить деньги?
  2. Если Ваша структура партнёров разбежится «по углам или по щелям», увидев новый заманчивый и перспективный МЛМ проект, в котором можно стать лидером, сделать супер-чеки и «срубить побольше бабла», то Вам компания будет гарантированно платить Ваш пассивный доход?
  3. В договоре с МЛМ компанией где-то прописано следующее: «Мы при любой ситуации (будь то кризис, война или банкротство или что-то ещё) гарантируем Вам выплату вашего пассивного дохода как минимум в таком-то размере?»

На третьем «НЕТ», полагаю, можно не продолжать спрашивать. Так и поступим.

Если Вы в здравом уме, то Вы оценили масштаб своего заблуждения. Если Вы всё ещё в иллюзиях, то не читайте далее. Не сотрясайте воздух напрасно. Я не хочу Вас переубедить или что-то Вам доказать. Я всего лишь делюсь рабочими инструментами и объективными фактами. Не хотите? Не «разбазаривайте» их понапрасну.

Ваши деньги не обеспечат стабильный регулярный доход

Деньги нельзя держать в одном активе картинка

Кстати, Вы в курсе, что у Билла Гейтса далеко не все деньги в бизнесе? У него в бизнесе не более 30% всего капитала, т.е. акции его бизнеса – компании Майрософт — составляют около 30% от всех его активов. А как дело обстоит у российских бизнесменов? Практически все деньги они держат в бизнесе, чаще всего в одном.

Это неверно. Бизнес – это рискованный актив. Ответьте самому себе на простой вопрос: «Если Вы  перестанете вообще контролировать бизнес – он же Ваши деньги, продолжат ли они работать и давать как минимум тот же доход?». В 99,9% случаев — НЕТ. Бизнес, то есть Ваши деньги не обеспечат стабильного регулярного дохода, а уж тем более гарантированного и до конца жизни.

Ещё раз. Если Вы стали хорошо зарабатывать или даже организовали собственный прибыльный бизнес, то это вовсе не означает, что Вы стали финансово независимым. Нирваны Вы не достигли. И не достигнете таким образом. До финансовой независимости ещё далеко. И вот здесь начинается самое интересное.

Финансовая независимость от:

  1. Основного источника дохода – работа, бизнес;
  2. Государства;
  3. Благотворительности, финансовой помощи детей и близких.

И так далее. Этот список в каждом отдельном случае может дополняться множеством пунктов.

ВНИМАНИЕ: ВЫ не являетесь финансово независимым, если у вас только:

  1. Один источник дохода – бизнес, к примеру;
  2. Доход только от недвижимости – сдачи её в аренду;
  3. Доход только от работы по найму;
  4. Доход от портфеля с одним видом активов: или недвижимость, или банковский счет, или активные инвестиции на форексе и фондовом рынке.

    Отправьте заявку
    на консультацию
    отправить заявку

    Сила слова и сила закона

    Возможно, Вы сейчас подумали: «Ой, да ладно! Подумаешь, мало ли что там написано!». Поздравляю Вас с ПОЗОРОМ, ибо так рассуждать стыдно. Вы не держите слово перед самим собой, ведь это именно Вы совсем недавно твёрдо решили стать финансово независимым. Передумали? Изменили мечту? Или оправдываете себя тем, что изменили мечту?

    Друзья, отношение к словам и документам в современной России безнадёжно халатное. Мы не знаем цену ни тому, ни другому. Приведу пример из истории России. Вот на какую Россию можно и нужно равняться.  В расцвет российского купечества в середине 19-го века в Европе (в частности в Британии, Франции, Германии) была такая поговорка: «Ты не русский купец, чтобы тебе верить на слово». Понимаете, что когда-то даже русское слово стоило очень дорого?

    Чуть меньше двух столетий назад в нашей России были купцы. И купцу могли без расписки дать приличную сумму в 100 тысяч золотых (по сегодняшним меркам около 40 миллионов долларов) на определенный срок. И купец эту сумму возвращал вовремя и проблем не возникало. Вот такая сила слова была. Без всяких договоров, расписок и прочей бумажной волокиты!

    В развитых странах мира для соблюдения договоренностей работают законы. Эти системы работают уже долгие столетия без сбоев и пробелов. Они прописаны, и они гарантируют полную защиту и исполнение всех обязательств для всех граждан без исключения. Что написано — то гарантированно, и значит, будет выплачено. Осечек за более чем 300 лет не было ни разу.

    Что на сегодняшний день происходит в нашей стране, в которой когда-то слово стоило порядка 40 миллионов долларов? В России ничего не значат не только слова — у нас документы и законы не имеют ни силы, ни веса. Увы.

    Итак, стать финансово независимым – это большой труд и огромный успех. Как же обрести финансовую независимость?

    Важнейший ЗАКОН 2G

    Инвестиции как путь к финансовой независимости картинка

    1. First G. Инвестиции с печатью Guarantee. Это инвестирование в страховых контрактах, в которых прописаны ежегодно гарантированные проценты. То есть по итогу года Вы никогда не потеряете деньги, Вы никогда не уйдете в минус (убыток). Это и есть долгосрочные пенсионные планы со средней доходностью 7-8% годовых в валюте.

    А у Вас есть личная гарантированная программа до сотого (или до 121) года вашей жизни? Если нет, то Вы уже сильно уязвимы. В отличие от россиян в развитых странах мира финансово грамотные семьи владеют в среднем двумя-тремя такими долгосрочными пенсионными планами (программами). Люди в развитых странах мира без таких планов просто не живут. И даже не стоит вопрос: нужно это делать или не нужно. Большинство делают, т.к. с младенчества знают, что это крайне важно. Вероятность потерять деньги в таких гарантированных планах нулевая. Она попросту отсутствует. Единственный риск: если все люди вымрут в одночасье, как динозавры. Но, позвольте, тогда и деньги не нужны будут, верно? В развитых странах мира просчитаны всевозможные сценарии гарантий на все возможные случаи и более чем на 100 лет вперед. Эти расчёты основаны на математике, на законах больших чисел. Берите и пользуйтесь.

    1. Second G. Инвестиции с печатью Global. Это глобальные инвестиции по всему миру в глобальные фонды акций сотен и тысяч компаний самых разных стран мира, это инвестиции в глобальные фонды облигаций разных стран мира по всей планете. Это инвестиции в глобальные фонды недвижимости, глобальные индексы и всевозможные отрасли мировой экономики.

    Опять же, всё основано на статистике, на расчётах, на строгом подходе. Это классические пассивные инвестиции в мировую экономику. Деньги работают сами, Вам не нужно принимать в этом активного участия. Средняя умеренная доходность на уровне 10% годовых. По статистике более 70% населения в развитых странах также активно используют этот способ инвестирования, создания капитала. Вероятность потерять деньги при грамотном составлении портфеля очень мала, почти нулевая. Поскольку тогда деньги должны исчезнуть совсем, а это из разряда фантастики.

    Как достичь финансовой независимости?

    Что нужно делать, чтобы достичь финансовой независимости?

    1. Начать создавать портфель из пассивных инвестиций, который выглядит так и только так:
    • Гарантированный план (страховые контракты) – 25%;
    • Инвестиции во взаимные фонды (глобальные инвестиции в фонды акций, облигаций) – 20%;
    • Недвижимость – 20%;
    • Бизнес – 20%;
    • Драгоценные металлы – 5-10%;
    • Банковский депозит – 5-10%;
    1. Рассчитать капитал, которого Вам хватит до конца жизни. Сколько лет Вы планируете жить? Лет 30-40? Тогда у Вас должен быть капитал, который будет расти и генерировать ренту, которой хватит на ближайшие 30-40 лет. (Не забывайте, что у каждого свой уровень финансовой независимости. Кому-то хватит 1000 долларов в месяц рентного дохода. А кому и 50,000 долларов в месяц будет мало. Считайте строго индивидуально). ​

    Более подробную информацию об этом Вы можете узнать, прочитав статью «Что по-настоящему означает быть богатым?»: //ilyafinance.ru/chto-po-nastoyashhemu-oznachaet-by-t-bogat/.

    Например

    Мечты о финансовой независимости картинка

    Вы тратите в месяц 150 000 ₽ или 2 500 $ — это ваш комфортный уровень жизни. Предположим, вы планируете жить лет 30. Значит ваш капитал за это время:

    2 500 $ × 12 месяцев × 30 лет = 900 000 $

    Капитал дает вам ренту в 2 500 $ в месяц, при этом будет ежегодно расти и перекрывать инфляцию. Этого капитала хватит, чтобы прожить 30 лет комфортно в соответствии с вашими запросами. По аналогии можно рассчитать сумму для себя.

    В тот самый момент, когда вы создали обширный портфель пассивных инвестиций и у вас есть необходимый капитал, чтобы жить комфортно до конца жизни — вы становитесь финансово независимым. Считайте, что достигли нирваны 🙂

      Отправьте заявку
      на консультацию
      отправить заявку

      звоните: +7 499 34 10 987
      пишите: info@ilyafinance.ru

      С уважением,
      Илья Пантелеймонов.

      IPG в Telegram

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *