03.04.2018
Просмотры: 6 837

Кейс 2. Передача наследства с минимальными издержками и обеспечение финансовой безопасности для предпринимателя

Ситуация:

Обратился состоятельный мужчина, 50 лет с небольшим, женат, есть дети. Владелец крупной производственной компании, владеет недвижимостью в Великобритании, дети учатся в Лондоне. Помимо дома, располагает активами в 12 миллионов евро.
Передача наследства для него сейчас приоритетная задача, поэтому финансовые цели выглядят следующим образом:

  1. Обеспечить передачу недвижимости по наследству с минимальными налоговыми издержками. Сохранить объект для семьи при уплате налогов.
  2. Создать защищенный капитал в качестве финансового резерва для жизни.

Наше решение выглядит следующим образом.

Передача наследства с помощью страхования

Налог на наследство недвижимости в Англии покрывается с помощью страховых программ картинка

Согласно британскому законодательству, при передаче имущества по наследству ему придется заплатить государству в районе 50 процентов от ее стоимости. Ему был известен этот факт и на нашей встрече мы дополнительно обсудили передачу собственности и передачу бизнеса по наследству. Он должен к этому подготовиться.

Мы можем предложить ему простое цивилизованное решение, которое применяется последние 300 лет в Великобритании. Это специальные страховые программы, которые помогают минимизировать налоговые издержки, то есть они вместо него выплачивают налоги. И, вместе с тем, вся наследуемая недвижимость целиком и полностью переходит к нему.

Сверх того, еще останется дополнительное наследство для дочери. Всё вместе это стоит копейки по сравнению с тем, что он должен будет заплатить в противном случае.

Резюме. Для покрытия налогового бремени мы создали наследство на 15 миллионов евро за 3-5 месяцев. Для этого разместили 6 000 000 евро в специальную страховую программу. В этой программе есть преумножение капитала и гаратированная страховая сумма, которая будет выплачена как наследство.

Гарантированная сумма в течение месяца поступит в семью: покроет налоги таким образом, что семье хватит денег на комфортную жизнь и передача имущества по наследству не станет финансовой катастрофой.

    Отправьте заявку
    на консультацию
    отправить заявку

    Защищенный капитал и подушка безопасности

    Финансовая подушка безопасности создается для непредвиденных ситуаций, когда срочно нужны ликвидные деньги картинка

    Параллельно с этим, мы начали создавать ему еще резервный фонд – финансовую подушку безопасности, о которой никто не знает, на условиях полной конфиденциальности и прямого доступа к деньгам в случае любых форс-мажоров.

    Ведь налоги надо будет платить наличными деньгами – они не уплачиваются золотом, бриллиантами, заводами, фабриками. Если прямо здесь и сейчас нет ликвидных денег, то тогда власти, не церемонясь, просто отберут и с молотка продадут любое имущество, в частности этот самый дом. Причем продадут за копейки, за сумму налогов – так это работает.

    А чтобы человек спокойно спал и знал, что у него все правильно сделано, спланировано как надо, то ему обязательно нужно обеспечить такую программу, которая защитит его в этом случае. А случай этот, к сожалению, рано или поздно настанет. Это просто неизбежность, которая его поджидает.

    Резюме. Создание резервного фонда на 7 000 000 евро. Доходность этого фонда: 4-5% годовых в фунтах. Семья планирует начать пользоваться накоплениями резервного фонда через 5 лет. Таким образом, предпринимателю и его супруге хватит средств на десятки лет комфортной жизни.

    • Если вы хотите сохранить недвижимость при передаче наследства, минимизировать налоги и создать свой резервный фонд;
    • Если вас волнует вопрос наследования ваших капиталов и защиты активов;
    • Если вы задумываетесь, как лучше оставить наследство;
    • Если для вас важно решить подобные или другие вопросы по частным активам, финансам, то обращайтесь за индивидуальным решением.

    Оставляйте заявку на личную встречу-консультацию. Вы получите надежное и выгодное решение.
    Свяжитесь со мной по телефону: +7-499-341-0987
    Или пишите на емайл: ilya@ilyafinance.ru
    Или оставьте заявку:

      Отправьте заявку
      на консультацию
      отправить заявку

      IPG в Telegram

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *