16.06.2017
Просмотры: 20 764

Идеальная профессия Независимый Финансовый Советник (НФС)

Как вы заботитесь о своем финансовом будущем? Можете ли вы грамотно спланировать все шаги для достижения финансовой независимости в семье? Это вопросы, на которые не ответишь сходу, если не разбираешься в теме. Но на вашем пути может встретиться профессионал, который называет себя Независимый Финансовый Советник (далее НФС). И вы прозреваете.

Оказывается, есть человек, который «не продаёт», а консультирует. Человек, который знает десятки финансовых инструментов и выстраивает их в выгодном для вас порядке. Вы можете сами стать НФС, чтобы нести пользу людям, зарабатывать большие деньги и получить профессию XXI века. Финансовый советник (консультант) — обучение, диплом, курс по профессии: как это получить?

Дальше в статье я расскажу, как профессия НФС появилась, какие у нее перспективы, почему работать НФС престижно и кому не подойдет эта профессия.

Как появилась профессия Независимый Финансовый Советник

Каждый личный финансовый консультант признается советом CFP картинка

В современном виде профессия НФС существует официально примерно 40 лет. Но фактически ей более 200 лет.

В 1880-х годах в США и Великобритании уже появлялись первые ассоциации людей с профессией финансовый консультант.

100 лет назад консультанты по личным финансам страховали жизни, имущество от материального урона, консультировали по созданию наследства. Фрэнк Беттджер — известный консультант того времени, клиентом которого был сам Дейл Карнеги!

Официальное направление «Финансовое Планирование» разработали после Второй мировой войны в Америке.

12 декабря 1969 года 13 мужчин отправились в Чикаго. Там они доказали, что их навыки и умения по финансовому планированию помогают людям и полезны для страны. Так появилась Международная ассоциация по финансовому планированию (IAFP) и колледж для ФП.

В 1985 году появляется совет CFP, а в 1987 году CFP Совет признает 20 университетов, которые предлагают программы по Финансовому Планированию (сегодня уже более 190 колледжей и университетов)

Профессия НФС в развитых странах мира на пике своей активности. В России всё только начинается. Дефицит специалистов в этой области огромный, а людей, которые хотят грамотно спланировать финансы растет.

Перспективы профессии в России

Понятие «финансовая свобода» проникает и в сознание успешных россиян. Многие создают активы, думают о будущем, инвестируют, страхуют свои жизни — всячески стремятся обеспечить себе и своей семье безбедное существование в старости. Новое поколение людей, рожденных после 90-х, не надеются на государство, а сами строят свое будущее.

Но успешным и занятым людям некогда заниматься личным финансовым планированием. Им проще довериться специалисту, который поможет. И тогда на сцену выходит Независимый Финансовый Советник.

НФС позволит вам реализовать материальные цели на 100%, обеспечивая финансовую свободу для себя, своей семьи и десятков, сотен, а, может, и тысяч сограждан.

В России специалистов по личному финансовому планированию около 2 000 человек. А по сценарию развития профессии для России нужно 70-80 тысяч специалистов. Как это рассчитывается? Норма — один финансовый специалист на 1 000 семей. Такое соотношение во всех прогрессивных странах. У нас пока что самый настоящий «кадровый голод»: спрос превышает предложение.

В России «кадровый голод» по специалистам в сфере финансового планирования. Спрос превышает предложение.

Почему люди идут в НФС

финансовый советник (консультант): обучение, диплом, курс повышения квалификации картинка

1. Свой бизнес. Вы сколько сделали — столько и заработали.

Если вы упорны и трудолюбивы, то ваши заработки не ограничены. У вас свободный график и вы сами выбираете, сколько получать денег. В России практикующие советники получают 150-500 тыс. ₽ в месяц. А наиболее успешные советники получают от 1 млн. ₽ в месяц.

2. Возраст не важен

Вам 25 лет — добро пожаловать. Вам 60 лет — учитесь и приносите людям пользу, зарабатывая хорошие деньги. Но по статистике оптимальное время для старта — 30-50 лет.

3. Вы работаете на себя

Профессия Независимый Финансовый Советник — это тотальная свобода творчества и самореализации. Вы решаете, как вам развиваться, с какими людьми сотрудничать, какое направление выбрать. Пишите статьи, выступайте на ТВ, ведите блог или канал в Ютубе, проводите лекции и семинары, выступайте спикером. А параллельно консультируйте семьи и составляйте личные и семейные финансовые планы.

4. Вы выбираете людей, с которыми интересно работать

Вы можете сами выбирать свой сегмент лиц, с которыми работать: спортсмены, финансисты, предприниматели, бухгалтера. Ваши услуги нужны всем, только решите, кто вам по душе и заявите об этом.

5. Вы встаете на путь перспективы

Профессия НФС в России — молодое направление, хотя в мире эта профессия существует более 200 лет. Выучившись на советника, вы не просто становитесь первопроходцем, но и при должном упорстве создаете свой бренд в мире финансов. На вас будут ориентироваться новички, с вами будут считаться эксперты.

6. Клиенты могут передаваться из поколения в поколение

Вы выстраиваете доверительные отношения с клиентом — это суть работы Финансового советника. Если вы хороший финансовый консультант, то становитесь практически членом семьи, человеком, который год за годом на протяжении всей жизни помогает вести учет финансов и планировать будущее. Мои коллеги работают с некоторыми семьями более 50-70 лет.

Еще причины, почему работать НФС престижно:

— Вы сможете путешествовать и строить большую международную карьеру в масштабах всей планеты.

— Познакомитесь с владельцами международных многомиллиардных компаний и холдингов.

— Войдете в круг интересных и целеустремленных людей

— Будете постоянно расти социально и профессионально.

Вы сможете вывести свою семью и свой род из крысиных бегов на высокий социальный уровень.

— Иногда вам не обязательно встречаться с клиентами лично. Современные способы связи делают консультирование клиентов по скайпу и т.п. очень доступным и простым.

Чем занимаются финансовые советники?

  • Проводят консультации с физическими лицами по вопросам управления личного финансового планирования и управления личными финансами.
  • Анализируют финансовое положение человека в текущей жизненной ситуации, а затем помогают улучшать его.
  • Разрабатывают личные финансовые планы для конкретных людей и целых семей.
  • Сопровождают клиентов по всем финансовым вопросам: составляют инвестиционные портфели, помогают сохранять и защищать капитал, помогают его сберегать, накапливать и приумножать, подбирают инструменты для реализации ЛФП.
  • Помогают планировать семьям их будущее. Например, создавать накопления на разные большие цели: личный капитал и гарантированная рента в «золотое время», оплата престижного образования детям, создание и увеличение наследства, оптимизация налогов.

Вариантов возможных занятий масса!

Просто вспомните все, что связано с финансами, с попытками людей экономить и оборачивать средства, вкладывать и тратить. Будучи НФС, эти заботы лягут на вас, люди будут идти к вам за помощью, чтобы вы им помогли все сделать правильно и без «финансовых травм».

Как стать финансовым советником?

Что делает финансовый консультант? Узнайте на курсах обучения профессии НФС! картинка

Внимание! Профессия Независимый Финансовый Советник не для всех!

Буду максимально честным. Чтобы стать финансовым советником и преуспеть в этом, одного желания учиться недостаточно. По опыту и статистике тех, кто учился на НФС наиболее высокие шансы построить успешную карьеру НФС, если вы:

  • Уже вели свой бизнес или занимали руководящую должность.
  • Разбираетесь или работали в финансовой и юридической сфере.
  • Получили высшее образование.
  • Работали в сфере, в которой нужно общаться с людьми.
  • В прошлом педагог или преподаватель.

Хватит думать, что мир подкинет вам шанс. Он уже это сделал, если вы дочитали статью до конца! Записывайтесь на ближайший курс по обучению профессии НФС. Заполните заявку и я пришлю вам подробности о курсе

    [recaptcha]

     

    Также вы можете проконсультироваться со мной по телефону: +7 (499) 34-10-987

    Я вам все расскажу и помогу сделать первый шаг. info@ilyafinance.ru

    С уважением,

    независимый финансовый советник
    Илья Пантелеймонов.

    IPG в Telegram

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *