29.02.2016
Просмотры: 7 258

Как обеспечить свое будущее?

Это достаточно простой вопрос, который однажды задает себе каждый. Рано или поздно все приходят к решению позаботиться о себе и своей семье, гарантировать благоприятное финансовое будущее для своих детей. Причем, многовековой опыт показал, что  эта задача объективна как для топ менеджеров, специалистов в области искусства или пиара, так и для владельцев и совладельцев крупных и не очень компаний. Для всех.

Деньги должны работать на Вас

Обеспеченное финансовое будущее - главная забота картинка

Деньги имеют свойство заканчиваться и обесцениваться, возникают срочные крупные траты или другие непредвиденные обстоятельства. Зачастую в рамках негативных сценариев. В сущности,  неважно, какая сумма лежит у Вас на депозите, вращается в бизнесе или хранится, скажем так, «под матрасом» на всякий случай.

До тех пор, пока деньги не работают на Вас в рамках Вашего личного финансового плана – это просто бумажки или электронные цифры с некоторым количеством нулей. Мне, как специалисту в области финансов, как  человеку, который в своей деятельности уже вышел на международную арену, архиважно донести это базовое понимание до своих сограждан, до россиян.

В тот  момент, когда я стал персональным финансовым советником, которого рекомендуют серьезные компании и признанные лидеры, когда моя репутация стала работать на меня, я сам задался вопросом – какова моя цель? О чем я мечтаю в профессиональном смысле?

Я понял, что работа с «теплыми» клиентами – это не потолок. Мне хочется, чтобы все узнали о том, что финансовое благополучие доступно каждому. Именно в этот момент я большое внимание стал уделять статьям, постам и блогам, которые веду на своих страницах, сайтах и которые пишу по просьбе других источников информации массового доступа.

Данный цикл статей предназначен для того, чтобы и Вы увидели, что финансовое благосостояние – это не случайность и не удача, на которую можно втайне рассчитывать, но никогда не получить. Финансовое изобилие – это выбор, который можете сделать и Вы.

Пять категорий финансовых целей

Существует пять общих категорий личных финансовых целей:

  1. Сохранить уровень жизни и улучшить его в будущем.
  2. Обеспечить высшее образование детей, т.е. заранее предусмотреть средства на эту цель.
  3. Обеспечить финансовую безопасность (защиту) семьи.
  4. Создать личный капитал, обрести финансовую свободу.
  5. Передать капитал, активы детям и внукам. Создать наследство для следующих поколений.

Как правило, для своих клиентов я создаю личный финансовый план «под ключ». То есть план, который поступательно реализовывает все эти цели, потому что из этих пяти составляющих и

складывается финансовый успех. Разумеется, бывают индивидуальные обстоятельства, поэтому и не существует идеального универсального плана. Для каждого составляется личная финансовая карта.

Подведем итоги

Задумайтесь, как обеспечить будущее детей картинка

Вопрос о том, как обеспечить свое финансовое будущее касается всех и каждого. Предприниматель Вы или наемный сотрудник, так или иначе – Вы работаете на деньги.

Единственный верный способ решить пять вышеназванных универсальных финансовых задач (согласно своему личному финансовому плану) – это грамотно и поступательно инвестировать в надежные мировые инструменты.

Это не сложно. Это недолго. Это проверено многолетним опытом.

В последующих статьях этого цикла я познакомлю Вас на частных примерах вполне конкретных людей с общими финансовыми задачами для жизни, а также покажу, как на практике эти задачи решаются в персональных финансовых планах.

В ближайшей статье мы рассмотрим решение финансовых задач бизнесмена, который продал свою долю в деле. Я подготовил для него финансовый план, который обеспечивает финансовую защиту его семьи на 450 000 долларов. Для него лично – на 112 500 долларов. А также создает для клиента личный капитал в размере 1 009 000 долларов.

Следите за новостями. Создавайте свое будущее!

С заботой о Вашем финансовом здоровье,
НФС Илья Пантелеймонов.

Записывайтесь на мою консультацию:
info@ilyafinance.ru

IPG в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *