15.04.2016
Просмотры: 8 592

Как обеспечить свое будущее? Кейс 3

Не знаю, найдете ли Вы среди историй моих клиентов историю, похожую на свою. Почти уверен, что да. Как я уже говорил, мы живем в обществе, в целом задачи и ситуации у нас схожие. Безусловно, отличаются характеры, судьбы, предпочтения, количество браков и детей. Но каждому из нас нужен план финансовой защиты на всякий случай.

План финансовой защиты нужен каждому картинка

Мне удалось сформировать образ «своего клиента». Это всегда человек разумный, с высоким коэффициентом умственного и эмоционального интеллекта, размышляющий в масштабах целой жизни и смотрящий на нее с позиции опыта прошлых поколений, при этом очень перспективно. Вы читаете этот раздел, значит, это о Вас. И, может быть, сегодняшняя история будет близка и Вам.

Как создать финансовую защиту для семьи?

Мой клиент Олег Иванов (напоминаю, что из соображений этики и политики конфиденциальности имена изменены). Олегу 36 лет, супруге Марии столько же. У ребят счастливый брак и один ребенок.

Работать мы начали 2 года назад. Проанализировали ситуацию – на тот момент у Ивановых было 80 000 $ личных сбережений и 10 000 $ ежемесячного дохода.

Некоторые из Вас, читающие мои статьи, уже, наверное, предположили, что, поскольку у ребят есть ребенок, мы создали план, цель которого финансовая защита семьи с помощью СЖ. Страхование жизни сделали на 600 000 $.

Также для Олега создали личную пенсионную гарантированную программу, по которой через 10 лет он будет снимать по 24-27 тысяч долларов в течение 6 лет ежегодно на образование ребенка.

Накопления в этом первом плане растут со средней доходностью 6% годовых. Ежегодно в этот план они вносят по 12 000 $.

График прироста капитала картинка

    Отправьте заявку
    на консультацию
    отправить заявку

    Как обеспечить безбедное будущее?

    Через некоторое время после начала нашего сотрудничества Олег принял решение разработать план финансовой защиты, по которому он создаст 1 200 000 $ на безбедное проживание после выхода на пенсию. Для этого открыли договор, в который он ежемесячно вносит по 1 500 $ со средней доходностью 8% годовых в валюте.

    В 60 лет клиент начнет получать гарантированный аннуитет 4 500 $ до 121 года жизни с 1 200 000 $.

    График прироста капитала картинка

    Подведем итоги

    По первому плану прошло два года. По нему Олег создал 41 000 $. Во втором инвестиционном плане с учётом процентов 32 000 $. Разумеется, все это время работает «финансовый зонтик» — план финансовой защиты семьи на 600 000 $.

    С первого счёта Ивановы возьмут 400 000 $ для покупки дома в Европе на морском побережье и яхты. Второй план обеспечит им комфортное проживание в этом домике на пенсии.

    Я на примере показал, что сценариев реализации личного финансового плана много. Они не исключают, а дополняют друг друга. Просто нужно подобрать универсальный кейс персонально для вашей ситуации и под ваши финансовые цели.

    Это позволяет сэкономить время, деньги и достичь задуманных высот. Проявите желание, а я помогу создать стратегию, которая будет работать на вас. Записывайтесь на консультацию. Я свяжусь с вами в течение суток

      Отправьте заявку
      на консультацию
      отправить заявку

      Звоните: +7 (499) 341-09-87
      Пишите: info@ilyafinance.ru
      P.S. В первом кейсе я рассказывал про Алексея Макарова. 40 лет, успешный бизнесмен, семьянин, двое детей.
      Во втором кейсе рассказывал про Дмитрия Пирогова. 30 лет, не женат, детей нет. Предприниматель.

      С заботой о Вашем финансовом здоровье,
      НФС Илья Пантелеймонов.

      IPG в Telegram

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *