27.06.2015
Просмотры: 12 522

Почему нужно срочно начинать инвестировать деньги?

Чем раньше, тем лучше – необходимое и достаточное условие, главная и единственная причина Вашей финансовой независимости. Чем больше времени впереди, тем проще можно создать капитал. То есть чем раньше Вы начинаете инвестировать деньги, тем меньшая сумма Вам потребуется на ежемесячные инвестиции. Обратно пропорциональная зависимость: больше времени – меньше денег, меньше времени – больше денег.

Инвестировать деньги никогда не рано картинка

Откровенно говоря, одна из главных ошибок человечества, в том числе и в вопросе личного благосостояния и будущего капитала – три четверти  жизни люди думают, что у них вся жизнь ещё впереди. Разберём и разобьём эти мифы конструктивно.

Миф первый – нужно инвестировать, когда много зарабатываешь

У понятия «много» нет меры, следовательно, оцифровать это «много» невозможно. Следовательно, срок действия этого мифа не ограничен. Это ловушка.

Реальность первая – начинать инвестировать важно, нужно и правильно минимум по 10%, начиная с первого месяца получения доходов.  Чем старше Вы становитесь, тем больше Вам нужно каждый месяц инвестировать, потому что время уходит, а цель стать финансово независимым  остаётся. И финансовой независимости нужно достичь как максимум к 60 годам, чтобы успеть пожить хорошо, в своё удовольствие хотя бы с 60 до 80-90 лет.

Наглядный пример

Допустим, Вам 30 лет. Исходя из текущего уровня жизни, Вы тратите каждый месяц 4.000 $ на жизнь. Вы хотите сохранить свой уровень жизни на будущее, т.е. чтобы жить как минимум не хуже, чем сегодня. С учётом инфляции Вам нужно будет получать уже не 4.000 долларов каждый месяц, а примерно 8.000 $ ежемесячно, т.к. инфляция «съест» деньги чуть более, чем в 2 раза за 25 лет. А для этого нужно создать капитал в 2000000 $.

Для создания такого капитала за 25 лет Вы решили начать постепенно инвестировать 1.500 $ в месяц. Вы начинаете это делать ровно в 30 лет. Т.е., допустим, вчера у Вас был день рождения, и Вы точно решили начать инвестировать. Вы поставили цель: создать капитал в 2.000.000 $ за 25 лет.

Потом Вы поразмыслили и поняли, что Вы молоды и у Вас масса времени впереди, и ровным счётом ничего не изменится, если инвестировать Вы начнёте, скажем, через годик, т.е. в 31. Ничего не теряете? Уверены? Посчитаем. С одной стороны – через год Вам нужно будет инвестировать уже не 1.500 $ каждый месяц, а 1.670 $, чтобы достичь той же цели в тот же срок. Вроде бы разница небольшая…

НО! Друзья, за последние 2-3-5 лет Ваш будущий денежный капитал заметно увеличивается, т.е. в инвестициях самый сильный прирост денежной массы приходится на последние 2-3-5 лет. Т.е., если Вы начинаете инвестировать позже, то Вы лишаете себя этого, воистину, космического прироста капитала на последних 3-5 годах. Ясна арифметика?

Посчитаем ещё раз детально

Итак:

  • за 20 лет Вы создаёте 1.148.550 $;
  • за 21 год Вы создаёте 1.287.000 (т.е. за один год добавляются ещё 138.450 $);
  • за 22-й год Вы создаёте 1.442.250 (т.е. за один год добавляются ещё 155.250 $);
  • на 23-й год Вы создаёте 1.611.150 (т.е. за один год добавляются ещё 168.900 $);
  • на 24-й год Вы создаёте 1.798.500 (т.е. за один год добавляются ещё 187.350 $);
  • на 25-й год Вы создаёте 2.008.050 (т.е. за один год добавляются ещё 209.550 $).

График прироста вложений картинка

Таким образом, если Вы начали инвестировать всего-навсего на один год позже (например, не в 30 лет, а в 31 год), то при инвестировании тех же 1.500 $ в месяц Ваши реальные потери в итоге составляют 209.500 $! Вы их не дополучите, а значит, потеряете!!! Реальная мотивация начать инвестиции по плану, а не по обыкновению откладывать, пусть даже и на год?

Ну, и на заметку для тех, кто и три года за срок не считает. Если Вы начинаете инвестировать на 3 года позже, чем хотели изначально (а такое, надо сказать, нередко случается – меня окружает немало людей, которые уже не первый год «начинают начинать» инвестировать), то Ваши потери составят уже 565.800 в долларах США!!!

Откуда такие убытки?

Из простой арифметики. Сложите разницу прироста капитала с 23 по 25 годы: 168.900+187.350+209.550=565.800 $. Ровно столько стоит Ваше «потом», «ещё успею» и тому подобные аргументы. Или, может быть, Вы настолько богаты, чтобы с лёгкостью готовы потерять полмиллиона долларов?

Если же 500.000 $ для Вас – реальные деньги, то забудьте свои мифические аргументы и СРОЧНО начинайте инвестирование денег.

Кстати, для тех, кто решил, что годы это и вправду много и полагает, что отложить инвестиции месяца на 4 — мероприятие безубыточное. Итак, за 4 месяца, к Вашему сведению, Вы теряете 1/3 годового прироста на 25-м году, в конечной точке своих инвестиций. Не ясно? В долларах эта сумма составляет  69.835!  4 месяца стоят без малого 70.000 $!!!

Теперь ясно? Надеюсь, что да. Если Ваши мифы всё ещё с Вами, перечитывайте это сначала и считайте снова.

Миф второй: у меня нет денег

Полагаю, следующий мифический аргумент – у меня сейчас нет денег. Где мне взять деньги, чтобы начать инвестировать сегодня?

Во-первых, как финансовый международный консультант, я вот что Вам скажу: «А я у Вас деньги и не просил!!!!».

Зарубите себе на носу, инвестиции и создание капитала Вы делаете ДЛЯ СЕБЯ, а не для консультанта. Я всего лишь могу и готов Вам помочь, если Вы сами для себя это решите. И точка. Не нужно одолжений. Это Ваше будущее и в нём Вы можете быть либо нищим, либо состоятельным. Чего хотите Вы? Ко мне за реальным содействием в создании капитала, за сочувствием – к подружкам и дружкам!!!

Все в Ваших руках!

Нужно инвестировать деньги, которые у Вас есть! картинка

Во-вторых. А почему Вы решили, что если у Вас сегодня нет денег, то они вдруг появятся завтра или когда-либо ещё? Сколько лет Вы уже работаете? 5, 10, 20? И до сих пор денег нет? Это значит только одно – деньги у Вас вряд ли появятся, если Вы сами этого не захотите. Если Вы сами не решите сократить свои непомерные сегодняшние расходы до разумных цифр и высвободить деньги для своего же будущего!

Где взять деньги для инвестиций? В своём бюджете. Инвестировать нужно из ежемесячного дохода и из имеющихся накоплений.

Чтобы начать инвестировать, необходимо и достаточно всего одно обстоятельство — стабильный доход от ежемесячного до ежегодного, можно и раз в год инвестировать). Всё остальное – это Ваше желание и дисциплина. Необходимо обзавестись привычкой — сначала откладывать, а после тратить, и в разумных пределах сократить собственные траты так, чтобы 10% своего дохода инвестировать.

А что в итоге?

И заключительный шаг – обратитесь к независимому финансовому консультанту, чтобы он подготовил конкретное решение лично для Вас, Ваш личный финансовый план. Вы можете обратиться ко мне, я смогу  помочь Вам решить эту задачу.

Вы все еще раздумываете, стоит ли инвестировать? Обращайтесь СЕЙЧАС, время не ждёт! Ваше будущее в Ваших руках.

P.S. Кстати, 25 лет – это всего-навсего 300 месяцев. Как быстро у Вас пролетели 6 месяцев текущего 2015 года? Моментально, правда. А это, между прочим, уже 2% от тех самых 25 лет! И жизнь короче, чем Вам кажется – средняя длительность жизни россиянина 70 лет, а это всего лишь 840 месяцев! 

Начинать инвестировать нужно СРОЧНО! А когда планируете Вы?

С уважением,
Илья Пантелеймонов,

Думающий о ВАС, но не за Вас финансовый консультант.

IPG в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *