26.01.2016
Просмотры: 6 654

5 главных мифов о страховании жизни

Однажды утром, читая свежую прессу, в одной из статей на тему страхования ОСАГО вычитал интересную формулировку – «РосГосУжас». Улыбнуло, скрывать не буду.

Кроме того, я отчетливо осознал, в чем причина всех заблуждений и сомнений россиян по вопросам страхования.  И решил развеять все Ваши мифы про долгосрочное страхование жизни в России, чтобы реалии не лишали вас возможности пользоваться и получать выплаты от одного из самых эффективных финансовых инструментов – страхования.

МИФ 1. Страхование – это бесполезные траты и расходы

Страховые компании по страхованию жизни гарантированно платят картинка

Страхование жизни и страхование от потери трудоспособности – это гарантированные инвестиции в Вашу финансовую безопасность. Это небольшие вложения в абсолютную финансовую свободу на случай форс-мажоров.

Почему? Потому что в случае возникновения непредвиденных ситуаций  (несчастных случаев, тяжелых заболеваний и т.п.) только страховые компании гарантированно возвращает деньги (делают выплаты) в семью или конкретному  человеку.

Выплаты по страхованию в полной мере компенсирует все расходы в случае болезни, потери трудоспособности, смерти. Выплату получает страхователь или его семья. Причем, сумма, которую они получают  в сотни раз превышает стоимость страховки.

Полагаю, Вы тоже без конца видите в своих новостных лентах в социальных сетях, на различных сайтах и даже по телевизору призывы о помощи. СМС-ками, банковскими переводами и другими доступными средствами нас просят собрать всей страной деньги на дорогостоящую операцию и лечение. Конечно, кому-то успевают набрать нужную сумму, но это единичные случаи. Как правило, собрать несколько миллионов, и зачастую не рублей, а долларов — очень сложно. Наверняка – долго. И времени этого попросту нет. Так вот страхование решает эту проблему на 100%.

«Не один моральный долг, но и простой личный расчет должен побудить всех к страхованию жизни»,-  еще Антон Павлович Чехов писал об этом.

В случае потери кормильца семье назначают пенсию, которая обычно в разы меньше дохода, который человек приносил в семью. После смерти кормильца многие сталкиваются с большими финансовыми проблемами. И это решается с помощью страхования – долгосрочное страхование жизни в России позволяет семье страхователя получить единовременную выплату от страховой компании и обеспечить себя.

МИФ 2. Страхование жизни никто не делает

Ничего подобного.

На текущий момент в развитых странах СЖ (страхование жизни) очень развито, им занимаются многие компании.  Например, в США на каждого гражданина  приходится 2,5 полиса СЖ, а в Японии этот показатель и того выше.

Кстати, о Японии. В это стране действительно больше, чем во всех остальных, делают страхование жизни. При этом японцы живут дольше всех. И это не случайность!

В России спрашивают: «Страхование жизни? Это существует? Можно получить выплаты?!!». В Японии искренне удивляются: «Страхование жизни. Вы еще не сделали?!!!»

МИФ 3. Страховые компании не платят деньги

Выплаты по страхованию жизни гарантируются законом картинка

Страховые компании — самые надежные и устойчивые финансовые институты в мире. Есть такие, которые работают столетиями.

  • Во-первых, по закону компании обязаны платить и поэтому платят.
  • Во-вторых, когда они делают выплаты по страховым случаям добросовестно, у них появляется приток новых клиентов. Так что настоящие страховые компании платят гарантированно!

МИФ 4. СЖ стоит очень дорого

Без патетики, просто цифры.

Стоимость СЖ для человека 30 лет на 250 000 долларов (20 000 000 рублей) стоит порядка 700-800 долларов (50-65 тысяч рублей) в год. Для сравнения, КАСКО BMW 5-й серии Вам обойдется в 120-150 тысяч рублей при стоимости автомобиля в пределах 2,5-3 миллиона рублей.  

Страхование жизни стоит совсем недорого. 

МИФ 5. Застраховаться сложно

Ничего подобного! Страхование – это легко!

Страховые компании используют современные технологии, которые упрощают процедуру открытия и использования полиса. Кроме того, на финансовом рынке Вы можете воспользоваться услугами независимого финансового консультанта и снять с себя все хлопоты с выбором компании и оформлением полиса.

Для того, чтобы сделать страхование жизни и спать спокойно, нужно всего лишь три условия:

  1. Быть живым.
  2. Иметь желание защитить себя и семью.
  3. Немного денег.

И напоследок голые факты о страховании

Выплаты по страхованию жизни получили миллионы людей картинка

  1. Более 1 000 000 000 человек делали страхование за всю историю существования инструмента.
  2. СЖ существуют в мире более 200 лет.
  3. СЖ – это гарантия и безопасность в любой ситуации.
  4. СЖ – это полная конфиденциальность и юридическая защита, несмотря на любые внешние изменения (и даже санкции).
  5. СЖ – это выплаты Вам больших наличных денег в случае развития негативного сценария.

Еще раз загляните в новостную ленту или включите «День добрых дел» на пятом. Собирать миллионы по 50 рублей сложно, долго и рискованно.

Получить выплату 250 000$ в случае смерти при стоимости СЖ в страховой компании 800$ в год — это просто, быстро, гарантированно.

Выбор за Вами. 

IPG в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *