10.12.2015
Просмотры: 7 909

Издержки «фруктового» бизнеса

Издержки бизнеса – это не только расходы на оплату счетов, зарплату сотрудников, выплаты по кредитам и прочее. К издержкам также можно отнести и уровень конкуренции, политическую и экономическую ситуацию, форс-мажоры и тому подобное. Такие издержки также крайне важны для любого бизнеса.

Финансовый серет Стива Джобса

Бизнес со стабильным доходом нуждается в консультантах картинка

Вы смотрели «Форест Гамп»? Рекомендую. Очень раздвигает внутренние рамки сознания фильм. Так вот, когда Форест разбогател, его спросили: «Чем ты занимаешься?». На что он ответил: «Да так, вложился во фруктовый бизнес», имея в виду стабильный доход от доли в компании Apple.

Ну, лукавить не стану – Стив Джобс и все его проекты, а также подход к ним вызывают у меня восхищение. И дело вовсе не в том, что я состою в «секте яблочников». Надо отдать должное, мистер Джобс создал великую империю – моё глубокое ему уважение.

А еще, к слову сказать, несмотря на миллиардные реки доходов (исключительно в долларовом эквиваленте), которые текли к нему по устью фруктового бизнеса, Стив Джобс содержал целый штат финансовых консультантов, которые и составляли для него финансовые карты. И вот уже согласно этим надежным и проверенным маршрутам «фруктовый король» признан посмертно.

    Отправьте заявку
    на консультацию
    отправить заявку

    Реальная история о моем друге

    Знаете, есть у меня клиент, вернее, теперь Дмитрий ещё и клиент, а когда-то мы просто дружили.

    Дима в теме самых модных тенденций, имеет аналитический ум и практикует предпринимательский подход. Несколько лет назад он стал представителем компании Apple в Москве.

    Эх, как же «пёрли» продажи всё это время, какие у него были доходы! Дмитрий молод и амбициозен, он наслаждался своим успехом на полную катушку во всех смыслах этого слова.

    Я – финансовый советник, я – практик, я – его друг. Я намекал ему, что сани неплохо бы летом заготовить, а телегу – зимой, что продажи – это не только труд, а ещё и случай, экономическая ситуация и политическая тоже, и бла-бла-бла.

    Как задорно Дима отшучивался – Вы бы видели. Да, чувство юмора у него отменное. И однажды ему его доходы отменили.

    Конец 2014-2015 год. Продажи взлетели, продажи упали ниже плинтуса, чуть приподнялись и заняли уверенную вяло текущую позицию. Девочка с персиком превратилась в бабушку с курагой, а доходы Димы упали втрое. Вкусненький, деликатесный фруктовый бизнес посадил Дмитрия и его семью на жесточайшую диету из сухофруктов.

    Бизнес — замок из песка

    Бизнес со стабильным доходом как замок из песка картинка

    Издержки фруктового или другого бизнеса никто не отменял. Конкуренция, политическая и экономическая ситуация, форс-мажоры и т. д. и т. п. Бизнес в чистом виде — замок из песка. Стив Джобс это отлично понимал, и отчасти в этом секрет его успеха.

    Резюмирую.

    Бизнес, пусть и приносящий стабильный доход — это источник дохода на «одной ножке». Ножка сломалась, бизнес рухнул, и доходы кончились. И в итоге вы без денег, а может и в долгах.

    Поэтому составляйте многопрофильную финансовую карту, по которой сможете уверенно двигаться в направлении финансовой свободы, ни в чем себе не отказывая. А я с радостью обеспечу вам прекрасную финансовую форму.

    Заказывайте консультацию

      Отправьте заявку
      на консультацию
      отправить заявку

      звоните: +7 499 34 10 987
      пишите: info@ilyafinance.ru

      С уважением,
      Илья Пантелеймонов.

      IPG в Telegram

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *